Поплавочный фидер

 

кормушка с поплавком

Где использовать кормушку с поплавком?

Сразу скажу: этот тандем хорош на больших реках с сильным течением, когда вы ловите штекером. Типичная обстановка следующая: высокая вода и в 7-10 м от берега расположен свал на глубину. На такой бровке и держится рыба. С фидером не всегда удастся обойтись без зацепов и обрывов. А длинный, до 13 м, штекер выручит обязательно.

Стартовый закорм

Точку ловли нужно хорошо промерять штекером, чтобы лучше узнать рельеф дна. Теперь нужно закормить место. На сильном течении в прикорм замешивают мелкий гравий или глину. Животные компоненты в виде мотыля не помешают. 5-10 шаров размером с крупное яблоко будет вполне достаточно для начала. Забрасывая шары в реку не забываем делать поправку на течение.

Прикармливание кормушкой

Поскольку ловим штекером, то про заброс с руки можно забыть. Как же доставить тяжелую кормушку точно в точку ловли? Все просто: на конечной части бланка крепим фиксатор-стяжку (я использую зажим для проводов), за которую заводим леску. Когда удилище собрано, поворачиваем его по часовой стрелке - леска освободится и кормушка пойдет под воду.

Оснастка

На расстоянии 60-70 см от кончика удилища крепим небольшой поплавок. Далее следует петля из лески, по которой свободно перемещается кормушка. К петле вяжется поводок с крючком. Расстояние от поплавка до кормушки равно глубине ловли.


Автор: Pike.Pinsk

Внимание! Данная статья защищена авторскими правами. При копировании прямая ссылка на портал обязательна.
Комментарии(0)
Ваш комментарий