22 сентября Лясковичи приглашают на фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья»

V Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья»

8 700

1

Автор: Фото: gp.by

22 сентября 2018 года в агрогородке Лясковичи пройдет пятый фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья». В этот день в Национальном парке «Припятский» будет звучать народная музыка, гости откроют для себя национальные игры и бытовые танцы, а также побывают на настоящем конкурсе красоты.

Праздник начнётся с церемонии награждения статуэткой «Ганаровы Паляшук». Далее можно познакомиться с деревнями Беларуси – в проекте «У сваім краі, як у раі» представлены сёла с интересными именами. Об их жизни расскажут в театрализованных постановках.

На протяжении всего дня можно будет зарядиться энергией и настроением: театр «Батлейка.by» представит на фестивале народную постановку, пройдёт показ кино под открытым небом, на конкурсе выберут полесскую красавицу, выступят танцевальные коллективы, группы реконструкторов, мастера по верховой езде, парашютисты и дельтапланеристы. Программа обширная, можно найти то, что понравится вам и вашим детям.

На празднике будет звучат белорусская музыка – аутентичные коллективы, звёзды белорусской эстрады, зарубежные группы объединятся, чтобы создать соответствующее фестивалю настроение. Завершится всё молодёжной дискотекой и фейерверком.

Не упустите возможность хотя бы на день соприкоснуться с самобытной культурой белорусского Полесья, ведь именно сюда съедутся представители из разных уголков этого региона, бережно хранящие традиции своей земли.

Дата: 22 сентября 2018 года.
Начало: в 11:30.
Место проведения: Гомельская область, Петриковский район, а/г. Лясковичи.
Стоимость: бесплатно. Стоимость платных развлечений Национального парка «Припятский» уточняйте по контактному телефону.
Контакты: +375 (23) 505-70-38 (организатор фестиваля Национальный парк «Припятский»).

Фото: gp.by
Видео: Гомельский облисполком

Внимание! Данная статья защищена авторскими правами. При копировании прямая ссылка на портал обязательна.
Комментарии(1)
  • Нина Григорьевна 07 Ноября 2018

    Мы с мужем приехали из Ростова-на-Дону в Житковичи к своим однокурсникам. Они специально привезли нас на этот фестиваль, за что мы им бесконечно благодарны! Нам всем за 70 лет, мы много где побывали и немало повидали. Но 22 сентября мы попали не просто на фестиваль этнокультурных традиций, мы попали на праздник для души! Столько радушия, любви, доброты и открытости нам давно уже не приходилось видеть! Спасибо организаторам и всем участникам за их колоссальный вклад в подготовку и проведение этого необыкновенного праздника! Низкий вам поклон! Для нас этот фестиваль стал визитной карточкой Беларуси и её народа!

Ваш комментарий